USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Departamento 304 By Rotamundos Playa del Carmen Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Departamento 304 by Rotamundos

Reservar online
2026-09-27
2026-09-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

29

Departamento 304 by Rotamundos

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina no último andar

 Praia particular

Acesso à praia

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Departamento 304 By Rotamundos Apartamento Playa del Carmen está localizado na praia de Playa del Carmen a aproximadamente 5 minutos a pé do Parque Los Fundadores. Os hóspedes podem utilizar Wi-Fi para fins profissionais ou de lazer.

Este apartamento em Playa del Carmen está a apenas 150 metros do Skydive Playa e a apenas 1.7 km de Parque La Ceiba. O apartamento Departamento 304 by Rotamundos ostenta uma localização primordial no bairro Playacar Beach em Playa del Carmen. Este apartamento está localizado a 7 km do Parque Eco-arqueológico Xcaret.

Apartamento Departamento 304 by Rotamundos tem varanda e área de estar, e confortos como controle de temperatura. Banheiro separado e chuveiro também podem ser encontrados.

Cozinha com refrigerador, utensílios de cozinha e artigos de vidro estão entre as comodidades auto-suficientes fornecidas. A estação de ônibus ADO Tourist Terminal fica com fácil acesso para do alojamento.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Portaria
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Praia particular
  • Elevador
  • Extintores de incêndio

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

Atividades e relaxamento

  • Piscina no último andar
  • Acesso à praia
  • Espreguiçadeiras

Serviços

  • Limpeza
  • Assistência de tours/Passagens

No quarto

  • Ar condicionado
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Máquina de lavar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 18:00
Check-out: das 09:00 às 12:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Departamento 304 by Rotamundos?

    Os hóspedes do apartamento Departamento 304 by Rotamundos podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Terminal Marítimo Playa del Carmen, localizados à 8 minutos de distância andando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Quinta Alegria Shopping Mall (a 1.3 km) bem como Parque Eco-arqueológico Xcaret (a 7 km).
  • ❓

    Qual é o preço da reserva do apartamento Departamento 304 by Rotamundos?

    O preço da reserva do apartamento Departamento 304 by Rotamundos é $135.
  • ❓

    Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia no apartamento Departamento 304 by Rotamundos?

    Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Fuku cocina de precision, o bar de sushi nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha japonesa, convenientemente situado a 150 metros do apartamento Departamento 304 by Rotamundos. Além disso, eles podem experimentar Primer Plato, que é especializado em pratos da cozinha europeia, convenientemente encontrada a apenas a aproximadamente 5 minutos a pé de distância da propriedade.
  • ❓

    Apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, apartamento está equipado com cozinha e oferece refrigerador, utensílios de cozinha e artigos de vidro.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-27
2026-09-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Departamento 304 by Rotamundos, México

C. 1 Sur 304, Playa del Carmen, México

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteles-playadelcarmen.com

All rights reserved